24 мая 2018 в 09:00

24 мая - День славянской письменности и культуры

Дорогие земляки! Примите самые искренние поздравления с Днем славянской письменности и культуры!

24 мая - день почитания памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, двух великих просветителей, создателей славянской азбуки и проповедников христианства, своим подвижническим трудом стяжавших венцы святости. Символично, что именно этот праздник - единственный в России государственно-религиозный. Появление кириллицы послужило мощным толчком для распространения на земле христианства и стало фундаментом качественно нового этапа развития всей славянской культуры. Сегодня этот праздник обретает особенно актуальное звучание. Он напоминает нам о той неразрывной, кровной связи, которая веками существовала между братскими славянскими народами. Этот день возвращает нас к корням, к истокам, к традициям наших мудрых предков. Наш долг - никогда не забывать и не предавать нашу историческую и культурную общность.

В этот праздничный день от всего сердца желаю всем жителям Владимирской области здоровья, мира и благополучия!

Владимир Киселёв,

председатель Законодательного Собрания Владимирской области

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
38 минут назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…
час назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…