24 мая 2018 в 16:59

Кольцевой «Литературный троллейбус»

В субботу, 26 мая, владимирцы снова смогут совершить познавательную поездку на популярном маршруте. С 11.00 до 14.00 по городу будет курсировать литературный троллейбус 8-го маршрута. Это заключительное мероприятие фестиваля «Открытая книга», инициированного департаментом культуры администрации Владимирской области, партнер акции – ОАО «Владимирпассажиртранс».

Акция проходит уже 11-й год подряд. И владимирские пассажиры с удовольствием участвуют в литературной экскурсии по историческим местам города, через которые проходит маршрут троллейбуса № 8. В этом году акция посвящена Дню славянской культуры и письменности и проекту «Год русского зарубежья». По пути следования троллейбуса пассажиры смогут получить информацию о библиотечных услугах, узнать о мероприятиях, подготовленных для читателей сотрудниками библиотеки на ближайшее время: выставках, книжных обзорах, акциях, гуманитарно-просветительских проектах и лекториях. В салоне будут звучать отрывки из произведений русской классики, краеведческой литературы. Пассажиры смогут поучаствовать в литературных викторинах на знание русской литературы и истории родного края и получить памятный сувенир.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Борьба за выплаты бывшим сотрудникам компании ООО «ОКТО» продолжается
Глава администрации города Владимир Дмитрий Наумов сообщает о том, как решается проблема с выплатами, которые ушедший с рынка перевозчик ООО «ОКТО» задолжал работникам.
40 минут назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…