24 мая 2018 в 17:10

ВГСО представляет "Сокровища русской симфонической классики"

Фото: Владимир Чучадеев
25 мая в 18:30 Владимирский Губернаторский симфонический оркестр под управлением Артема Маркина представит публике шедевры русской симфонической музыки: произведения Мусоргского и Мясковского.

Откроет концерт широко известная сюита «Картинки с выставки». Музыка этого фортепианного цикла яркая, живая и изобразительная, она остается в памяти любого. В 1922 году Морис Равель, страстный поклонник творчества Мусоргского, обратился к этому произведению. Его блестящее оркестровое воплощение «Картинок с выставки» завоевало концертную эстраду и стало столь же популярным, как и подлинная фортепианная версия произведения. Именно в оркестровке Равеля и прозвучат «Картинки с выставки» в первом отделении симфонического вечера.

Второе отделение концерта посвящено Николаю Мясковскому, старейшему представителю советской музыкальной культуры. На концерте будет исполнена Симфония № 24 (1943 год).

Цена билета - 400 рублей, льготные (дети, студенты, пенсионеры) – 300 рублей.

Билеты можно приобрести в кассе Центра классической музыки по адресу: Большая Московская, 28 (тел. 32-27-71, 32-63-65).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
34 минуты назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…
48 минут назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…