24 мая 2018 в 18:12

Подписано трехстороннее соглашение

24 мая открылся XXII Петербургский международный экономический форум. В его работе принимает участие и делегация Владимирской области.

В этот же день в рамках форума форума было подписано трехстороннее соглашение между администрацией Владимирской области, Государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» и ПАО «Полимерсинтез». В настоящее время на рассмотрении Внешэкономбанка находится проект по расширению производства мембран на заводе «РМ Нанотех», который имеет высокую степень готовности и предполагает финансирование со стороны банка в размере более 2 миллиардов рублей. Их планируется направить, в основном, на расширение производственных мощностей и создание дополнительных научно-исследовательских модулей. Реализация проекта позволяет укрепить позиции владимирского производителя на российском и международном рынках, дополнить линейку выпускаемой продукции, даст возможность далее развивать научно-исследовательскую деятельность и поможет создать более 100 новых рабочих мест, меняет к лучшему практически все сферы деятельности предприятия. Также 24 мая делегация Владимирской области приняла участие в панельной сессии «Регионы России – преодолевая новые рубежи». Участники дискуссии обсудили развитие одного из важнейших для России направлений - экспорта туристических услуг. К слову, Владимирская область давно и успешно работает в этом направлении.
Ещё одна важная тема, затронутая в ходе дискуссии, - это увеличение несырьевого неэнергетического экспорта. Российский экспортный центр сейчас выстраивает работу по развитию партнёрских взаимоотношений с регионами для дальнейшего формирования единых механизмов поддержки экспортёров и экспортно-ориентированных компаний. Соглашения с высшими должностными лицами регионов, которые заключает Российский экспортный центр, становятся одним из важных элементов для выстраивания взаимодействия и повышения эффективности мер поддержки экспортёров. Напомним, наша область заключила соглашение с РЭЦ в прошлом году. С 2017 года Владимирская область стала одним из «пилотных» регионов, где совместно с Российским экспортным центром активно развивается инфраструктура поддержки экспортной деятельности, реализуются мероприятия по продвижению владимирской продукции за рубежом и оптимизируется региональная нормативно-правовая база. Контроль за реализацией таких инициатив осуществляется на уровне Губернатора и с участием делового и экспертного сообщества. Группа РЭЦ уже поддержала 28 экспортёров Владимирской области на 1,5 млн долларов. Среди них – компания «Раско», Торговый дом «АСКОНА», Ковровский электромеханический завод и Завод им. В.А. Дегтярёва.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
час назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…