25 мая 2018 в 11:49

Стенд Владимирской области вызвал огромный интерес

В рамках Петербургского международного экономического форума проходит масштабная выставка, на которой Владимирская область представила свой стенд с уникальными разработками ведущих предприятий региона.

Робот по имени Столетов, который доброжелательно делится своими энциклопедическими знаниями о Владимирской области и её экономическом, социальном и туристическом потенциале с посетителями стенда, по общему мнению стал самым оригинальным модератором.

Также 33-й регион представил информацию о ряде предприятий, успешно работающих в сфере инновационных технологий. В частности, это компания «Генериум», которая базируется в поселке Вольгинском Петушинского района и является основным российским производителем биотехнологических препаратов для лечения гемофилии, туберкулёза, рассеянного склероза, онко- и сердечно-сосудистых заболеваний.

«РМ Нанотех» – лидер в производстве наноструктурированного мембранного полотна и рулонных элементов для нано- и ультрафильтрации – MEMBRANIUM.

Кроме того, на стенде представлены Великодворский перерабатывающий комбинат по обогащения кварцевого песка, современный научно-производственный комплекс по выпуску автобусов «Бакулин Моторс Групп», предприятие по выпуску нагревательных элементов «Дзопас Индастриз Руссия», новое сталелитейное производство «Гусевского арматурного завода «Гусар», новые производственные линии фабрики «Мон'дэлис Русь», завод по выпуску готовых лекарственных средств «Верофарм» и другие предприятия.

Также большой интерес у посетителей стенда вызвала программа «Владимир - культурная столица Чемпионата мира по футболу 2018», проект «Гастрономическая карта Владимирской области» и специальное футбольное меню.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Прокуратура требует привести в порядок дороги в селе Фетинино Собинского района
В Собинке удовлетворен иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние. Установлено, что они находятся в неудовлетворительном состоянии: с выбоинами, неровностями покрытия, просадкой…
12 минут назад «Т Плюс» поддержала владимирский региональный чемпионат «Абилимпикс»
«Т Плюс» стала партнером чемпионата по профмастерству «Абилимпикс» во Владимирской области. Мероприятие является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей» и объединяет людей с инвалидностью и ограниче…