28 мая 2018 в 16:50

Во Владимир на два дня раньше возвращаются Крис Пратт и динозавры

Один из самых ярких, зрелищных и ожидаемых блокбастеров года, наглядно демонстрирующий, что люди — даже со всеми своими супертехнологиями — никогда не удержат природу «в узде».
Возвращение знаменитой, затеянной еще Стивеном Спилбергом франшизы три
года назад конкретно впечатлило весь кинозрительский мир: при бюджете в 150 млн долларов фильм собрал в 11 раз больше. В столь же мощном успехе сиквела сомневаться не приходится. Во второй части продюсеры сохранили главных актеров (всех — кроме, разумеется, тех, чьих персонажей съели в первом «Мире»), а в сами съемки ухнули уже 260 млн. Так что в зубодробительности спецэффектов второй части априори можно не сомневаться: с таким финансированием динозавры будут еще эффектнее, а инициированные ими катастрофы — гораздо разрушительнее. Главная красотка первого «Мира», экс-начальница островного парка-заповедника Клэр Диринг (Брайс Даллас Ховард) организует свою «Группу защиты динозавров», которая надеется вывезти с одичавшего острова всех доисторических животных, потому что на острове вот-вот рванет пробудившийся вулкан. На помощь хрупкой, но решительной девушке (конечно же!) снова придет обаятельный, сильный и до маразма отважный тренер рапторов Оуэн Грэйди (Крис Прэтт). Однако проблемой наших спасителей ящеров на этот раз будет не только вулкан и дурные характеры «зверюшек», но и бандиты, укравшие технологию выращивания новых видов динозавров и пакостящие где только возможно.
Режиссером второго «Мира Юрского периода» стал испанец Хуан Антонио Байона, в активе которого есть очень стоящее — то зрелищное, то до слез пронзительное кино «Невозможное» с Наоми Уоттс о разрушившем тысячи жизней цунами. В сопродюсерах картины - замечательные Фрэнк Маршалл и отец-основатель франшизы Стивен Спилберг. В актерском ансамбле из селебрити помимо Ховард и Пратта — ветеран франшизы Джефф Голдблюм (кстати, он стал самым дорогим артистом в этом кино с гонораром в 18 млн долларов), Тоби Джонс, Джеймс Кромвелл, Джеральдин Чаплин. Всю природу снимали на натуре — в красивейшем национальном парке Брекон-Биконс в южной части Уэльса.
Во Владимире «Мир Юрского периода 2» покажут оба главных кинотеатра - «Киномакс» и «Руськино». Но в «Киномаксе» картину впервые покажут уже 5 июня — на два дня раньше общероссийской премьеры, в рамках предпремьерного показа.
Заголовок в газете: «Мир Юрского периода 2»
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…