29 мая 2018 в 17:26

Вице-губернатор Александр Лобаков вручил дипломы магистрам Президентской академии

Фото: Александр Известков
В Концертном зале областной филармонии прошла церемония вручения дипломов выпускникам магистратуры Владимирского филиала РАНХиГС при Президенте РФ. На этом торжественном, очень красочном действе побывал вице-губернатор — руководитель аппарата Александр Лобаков.

Вместе с директором филиала Президентской академии Вячеславом Картухиным Александр Лобаков вручал красные дипломы (а их получили 100 магистров из более чем 200 выпускников по направлениям «Государственное и муниципальное управление», «Экономика», «Юриспруденция» и «Управление персоналом»).

Среди выпусков этого года по юридическому направлению — председатель Общественной палаты области, директор филиала Финансовой академии России профессор Наталья Юдина, имеющая уже несколько дипломов о высшем образовании.

Александр Лобаков напомнил о тесном сотрудничестве администрации области с филиалом РАНХиГС:

- У нас самое тесное взаимодействие. Во-первых, академия является базой повышения и переподготовки государственных и муниципальных служащих. Только в этом году у нас в планах подготовка и переобучение более 1000 государственных служащих и более 500 муниципальных служащих. Государственных служащих мы обучаем в филиале по 27 программам, муниципальных - по 12 программам. Это происходит каждый год, и мы наращиваем эту работу. Во-вторых, очень хорошо, что академия стала базовой площадкой для конкурсов на лучшего муниципального и государственного гражданского служащего. Академия - это и база формирования резерва кадров.

Перед вручением дипломов Вячеслав Картухин сообщил, что в этом году Владимирский филиал Академии прошел государственную аккредитацию, включая и магистратуру.

- Мы гордимся нашими выпускниками, - сказал Картухин. - У нас работает Ассоциация выпускников, и я уверен, что в ее проектах вы будете активно участвовать.

Александр Лобаков, поздравляя магистров, сказал:

- День сегодня замечательный и очень значимый для области. Сегодня получает дипломы очередная плеяда наших управленцев, тех, кого мы ждем в государственных и муниципальных структурах, тех, кто будет определять в дальнейшем лицо Владимирской области и лицо России.

По мнению Лобакова, имея такой мощный профессорско-преподавательский коллектив, давая конкурентоспособное образование, филиал Академии не может быть только местом подготовки кадров, а должен становиться научным, просветительским и в какой-то степени общественно-политическим центром, где будут вырабатываться интересные общественные идеи, мысли о развитии управленческой деятельности.

- И действительно, академия становится таким центром притяжения науки и управленческого искусства, - добавил вице-губернатор.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…
40 минут назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…