29 мая 2018 в 18:05

Экс-директор детдома получил условный срок

50-летний Александр Разгильдеев признан виновным в мошенничестве при использовании денег, предназначенных для обеспечения учебно-воспитательного процесса, и в служебном подлоге.

В апреле «ВВ» рассказывали об уголовном деле в отношении экс-директора Мстерского детского дома. И вот развязка этой истории.

Вязниковский городской суд приговорил его к 3 годам условно со штрафом 70 тысяч рублей и лишением права на три года работать на должностях в государственных и муниципальных органах и учреждениях. Как поясняет пресс-служба СУ СКР, дело было возбуждено по материалам контрольно-ревизионной инспекции администрации области во взаимодействии с прокуратурой. Инспекция показала: с января 2015 года по февраль 2017-го Разгильдеев вольно распорядился деньгами, предназначенными для детей. Тогда благотоворительный фонд «Надежда» оказал детдому помощь на проведение занятий по подготовке к самостоятельной жизни и к сдаче обязательного госэкзамена. Но директор тратил деньги на свое усмотрение, отправляя фонду фиктивные отчеты. Таким образом прибрал к рукам 217 тысяч благотворительных рублей. А еще велел подчиненному начислять зарплату на «мертвую душу». Так присвоил еще 62 тысячи. Но в итоге фигурант вину признал, деньги вернул.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…