30 мая 2018 в 18:02

Директор фабрики Ferrerо Мауро Падовани: «Почетный знак губернатора - честь для компании»

Фото: Наталья Ларина
21 мая во Владимирской области при участии чрезвычайного и полномочного посла Италии в России Паскуале Терраччано и первого вице-губернатора АВО Алексея Конышева торжественно отметили десятилетие одного из самых знаковых предприятий региона - кондитерской фабрики Ferrerо в селе Ворша в Собинском районе. Группа Ferrerо с первого дня своего присутствия в регионе-33 задала уникальные стандарты социально ответственного бизнеса. И речь не только о качестве продукции. Ferrerо – это (даже по международным стандартам) исключительная забота о персонале, ответственная благотворительность по принципу, озвученному еще Микеле Ферреро - «Делиться благополучием с регионами присутствия», бережливое отношение к ресурсам и экологии, принципиальная позиция добросовестного налогоплательщика. На торжестве, посвященном юбилею фабрики, Алексей Конышев вручил благодарности администрации лучшим сотрудниками «за большой личный вклад в развитие предприятия», а также - почетный знак губернатора Владимирской области всему коллективу

- Мауро, насколько важен почетный знак губернатора для исконно капиталистической - пусть даже семейной - компании?

- Это, безусловно, огромная честь для любой компании. Почетный знак как символ признания наших усилий все делать правильно. Ferrerо в принципе никогда и нигде не вела «эгоистичный» бизнес, направленный только на зарабатывание денег. Компания всегда стремилась к тому, чтобы ее деятельность приносила пользу и радость как можно большему числу людей. Абсолютно по тем же созидательным стандартам Ferrerо работает во Владимирской области. Поэтому мы очень рады, что администрация региона и лично госпожа губернатор так высоко оценивают наши усилия.

- У Ferrerо репутация замечательного работодателя в плане оплаты и условий труда, обучения, социальной заботы. Есть еще особенности?

- Работать в Ferrerо действительно очень интересно и комфортно. Но есть особенно важный момент: здесь люди видят возможности своего роста. Потому что в Ferrerо честно измеряются результаты труда. Руководителями здесь становятся не друзья начальников, а наиболее компетентные сотрудники. А это лучшая мотивация: «Он преуспел, я хочу и могу так же». Конечно, не все мечтают о большой карьере. Но те, кто хочет ее сделать в Ferrerо, получают для этого все возможности.

- Кроме заботы о сотрудниках фабрики ваши основные задачи как директора?

- Наш главный и абсолютный приоритет - забота о людях, которые работают с нами и для которых мы работаем. Их здоровье и безопасность - важнее всего. Сохранение безупречного качества выпускаемой продукции. Бережное отношение к окружающей среде. Например, мы постоянно оптимизируем потребление электроэнергии и других ресурсов - разумеется, без потери комфорта для людей и без ущерба производственному процессу и качеству продукции. Модернизируем оборудование. Формируем определенный стиль культуры потребления ресурсов. Элементарно: уходя не оставлять свет включенным. Постепенно эта практика входит в привычку, и люди уже «на автомате» выключают все, что им конкретно сейчас не требуется. Вроде бы пустяки, но эффект огромный. Так что в целом у нас три основные задачи: здоровье и безопасность сотрудников и наших потребителей, качество выпускаемой продукции и забота об экологии. В этих вопросах группа не допускает никаких компромиссов.

- Но это огромные затраты, на которых многие в бизнесе часто предпочитает экономить.

- Только не Ferrerо! В этом ее история и суть – дарить миру только хорошее. Кстати, большое благо, что это была и есть семейная компания. Семья Ферреро принимает решения и планирует развитие группы, ориентируясь на долгосрочную перспективу, - и для предприятий Ferrerо это очень хорошо.

- Ваши сотрудники мечтают о расширении фабрики. Есть такие планы?

- У группы серьезный план инвестиций в Россию на ближайшие десять лет - минимум 60 млн евро. Я очень надеюсь, что у меня в обозримом будущем будет возможность рассказать вам о новых конкретных планах и проектах развития компании Ferrerо во Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.
32 минуты назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…