31 мая 2018 в 16:14

Чекисты выявили хакера

Владимирское УФСБ России провело комплекс ОРМ, в ходе которых выявило и задокументировало противоправную деятельность жителя Владимирской области (1976 г.р.) по использованию в корыстных целях компьютерных программ, предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации и нейтрализации средств ее защиты.

По версии следствия, подозреваемый установил на свой компьютер специфическое ПО, которое, по заключению эксперта, является вредоносным. Оно предназначено для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации и нейтрализации ее средств защиты.

В январе 2017 года этот человек использовал вредоносные компьютерные программы для получения несанкционированного удаленного доступа к серверным электронным вычислительным машинам, функционирующим в диапазоне Государственной интегрированной системы телекоммуникаций одного из регионов России. Это действие он совершил для нейтрализации средств защиты, содержащейся на них компьютерной информации и для ее последующей несанкционированной модификации при осуществлении майнинга (специальных вычислительных операций, позволяющих получить электронные условные единицы биткойны, являющиеся виртуальной валютой и конвертируемые в деньги) из корыстной заинтересованности.

В мае 2018 года СО УФСБ России по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении данного лица по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 273 УК России.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…
50 минут назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…