31 мая 2018 в 16:23

Суздаль и Гороховец - во Всероссийском конкурсе

Города Владимирской области Суздаль и Гороховец вошли в число победителей Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений, который был проведен по решению Президента России Владимира Путина.

Эти города представили свои программы развития в категории «Исторические поселения» и теперь получат на их реализацию из федерального бюджета по 50 миллионов рублей каждый. Суздаль в рейтинге победителей занял 4-е место, а Гороховец — 8-е.

Министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев отметил:

- Это первый конкурс, который напрямую позволяет запустить важные процессы преобразования и развития малых городов и исторических поселений, сохраняя их аутентичность и делая еще более комфортными для проживания. Минстрой России будет поддерживать муниципалитеты, их инициативы и всегда обращать внимание на то, как учитывается мнение жителей при реализации проектов.

На конкурс поступило более 450 заявок из 82 регионов страны, из которых конкурсной комиссией было отобрано 198 проектов. 80 лучших из них признаны победителями. На их реализацию будут предоставлены субсидии в размере от 30 до 100 миллионов рублей.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…