31 мая 2018 в 17:12

Шквал, град и пыльная буря

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Владимирской области
30 мая надолго запомнится жителям Владимирской области. Сильнейший ветер поднял невиданную пыльную бурю, срывал крыши с домов, вырывал с корнем деревья, рвал ЛЭП. Без электроснабжения остались более 150 населённых пунктов с населением свыше 20 тысяч человек. Есть и пострадавшие - из-за падения деревьев пострадали два ребёнка: девочка 2005 года рождения в округе Муром и мальчик 2014 года рождения в Собинском районе. С травмами дети доставлены в больницы, угрозы для их жизни нет.

Владимирское МЧС сообщает, что после того, как в полдень от Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды оно получило штормовое предупреждение, оно было оперативно доведено до населения Владимирской области через эсэмэс, СМИ. Также штормовое предупреждение было доведено до единых дежурных диспетчерских служб городов и районов области.

Для устранения последствий шторма в области работает группировка сил и средств: энергетики – более 50 единиц техники и 200 человек персонала, коммунальщики – более 100 единиц техники и 300 сотрудников, от МЧС – 16 единиц (в т.ч. 6 - высокопроходимой техники) и 59 сотрудников.

Главное управление МЧС России по Владимирской области еще раз призывает жителей во время неблагоприятных погодных явлений по возможности не выходить на улицу, избегать нахождения под широкоформатными конструкциями и деревьями. В случае происшествий - звонить на телефоны спасения: 01 (с городского), 101 и 112 (с мобильного).

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
час назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.