31 мая 2018 в 17:24

Стартовал Владимирский форум

Фото: Владимир Чучадеев
31 мая прошел «нулевой день» работы VI Владимирского межрегионального экономического форума. 1 июня пройдет пленарная сессия, а также продолжится работа дискуссионных площадок, выставки продукции предприятий — участников форума, подписание ряда межрегиональных и коммерческих соглашений и другие мероприятия.

31 мая во Владимире на разных площадках прошли дискуссии, посвящанные таким актуальным вопросам, как: «Высокие технологии в производстве. Инструменты поддержки для малого и среднего бизнеса», «Роль высоких технологий в фармацевтической промылненности, импортозамещение и локализация производств фармацевтической промышленности как ключевые факторы развития отечественного здравоохранения», «Молочная и мясная индустрия в рамках реализации программы импортозамещения в России», «Межрегиональная кооперация. Новые технологии в возрождении традиций переработки льноволокна», «Умный город. Комфортная среда. Интеллектуальные системы», «Модернизация строительной отрасли на базе инновационных техгнологий». Кроме того, в Гороховце прошла дискуссионная площадка «Проблемы и перспективы развития туризма в малых городах и исторических поселениях».

Основной день работы Форума — 1 июня. С утра в его рамках также пройдут дискуссии на такие актуальные темы, как «Современное машиностроение. Цифровизация и роботизация производственных процессов», стратегическая сессия «Экспорт высокотехнологичной промышленной продукции: новые рынки, успешные кейсы, типовые барьеры», «Экологическое благополучие. Новые решения и подходы», «Ресурсосбережение и деревопереработка. Новейшие оборудование и технологии производства лесопродукции», «Актуальные потребности АПК в сельхозтехнике», «Детские технопарки», «Роль вузов и колледжей в подготовке инженерных и рабочих кадров. Сохранение и преумножение человеческого капитала в эпоху роботизации и новой реальности».

Кроме того, в центральном шатре на площади перед зданием АВО пройдет еще одна презентация проекта «Владимир — культурная столица Чемпионата мира по футболу — 2018», а еще в одном шатре - молодежная программа форума с отбором владимирских участинкой «Территории смыслов» (отбор - 2 июня, см. информацию на стр. 3 этого номера).

В 11.00 откроется традиционная выставка Форума, а в 13.00 — пленарное заседание «Высокие технологии, стратегия роста, развитие экспорта» с участием губернатора области Светланы Орловой и гостей форума.

2 июня работает площадка «Промышленный туризм как важная составляющая профориентационной работы». Она пройдет в городах Покров и Киржач, а также в деревне Крутово Петушинского района («Богдарня»).

Андрей УРМАН.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Жительница Александрова приобрела контрафактных сигарет на 185 тысяч рублей
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении одной из жительниц города. Женщину обвиняют в приобретении и хранении контрафактной табачной продукции. Подробности сообщает пресс-служба П…
36 минут назад Ко Дню Победы город Владимир украсят 800 флагов и более 200 плакатов
Город Владимир готовится к празднованию Дня Великой Победы. С 22 апреля в областном центре начались работы по его праздничному оформлению. Флаги и баннеры размещают на основных транспортных магистралях, площадях, в парка…