1 июня 2018 в 09:01

Поздравление губернатора Владимирской области с Днем защиты детей

Уважаемые жители Владимирской области! От всей души поздравляю вас с Международным днём защиты детей! Дети – наше будущее и смысл жизни, воплощение наших самых больших надежд.

Ради них мы живём и работаем, развиваем экономику региона и страны, строим планы на будущее, чтобы наша земля Владимирская менялась к лучшему, становилась все более процветающей и комфортной для проживания - с уютными городами, в которых можно жить рядом с природой и историческими памятниками, с развитым наукоемким производством и инфраструктурой.

Для нас, взрослых, этот праздник служит напоминанием об ответственности за судьбу каждого ребёнка. Мы должны заботиться о физическом и нравственном здоровье детей, создавать необходимые условия для получения ими качественного образования, организовывать их отдых и занятость.

Во Владимирской области живут талантливые, творческие и активные ребята, настоящие патриоты. Многие из них достойно представляют регион на различных соревнованиях, олимпиадах и конкурсах, добиваются высоких результатов и наград. Задача общества, власти, семьи - и дальше поддерживать это стремление, направлять детскую энергию в нужное русло.

Выражаю искреннюю признательность родителям, педагогам и всем, кто вкладывает свои силы и душу в воспитание подрастающего поколения. Спасибо всем, кто посвящает свою жизнь работе с детьми, оказавшимися в тяжелой жизненной ситуации, с ребятами с ограниченными возможностями здоровья. Отдельные слова благодарности – людям, которые подарили семейное счастье приёмным детям.

Традиционно в первый день лета во всех уголках области пройдут детские праздники, благотворительные акции, фестивали, концерты, интересные конкурсы, встречи юных друзей. Торжества состоятся в местах семейного отдыха, в парках и домах культуры.

Для детворы этот день - особенный, ведь наступает период истинно детского счастья –долгожданные летние каникулы. Пусть у каждого ребёнка будет радостное детство и светлое будущее!

С.Ю. Орлова,

губернатор Владимирской области

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…