1 июня 2018 в 11:12

Ансамбль «Русь» выступит в Италии

3 июня в рамках Дней духовной культуры России в Италии коллектив Владимирской областной филармонии представит свое творчество в Национальном театре Милана. На протяжении всего 2018 года при поддержке правительства и министерства культуры РФ в Италии проходит международный фестиваль «Русские сезоны».

Выступление Государственного вокально-хореографического ансамбля «РУСЬ» им.М.Фирсова станет ключевым событием «сезонов». Коллектив представит программу «Владимирская Русь», основанную на певческих и танцевальных традициях русского народа. Для итальянского зрителя прозвучат самые популярные и задорные русские народные наигрыши, песни и танцы. Кстати, в день выступления, 3 июня, художественный руководитель ансамбля «Русь» Николай Литвинов свой 65-летний юбилей. По счастливому стечению обстоятельств юбиляр вместе со своим коллективом выйдет на одну из красивейших итальянских сцен.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…