1 июня 2018 в 11:17

Идет проверка обстоятельств травмирования детей во время урагана

Следователи СКР вместе с полицией разбираются в обстоятельствах травмирования двух детей во время урагана — в Муроме и Собинском районе. В первом случае пострадавшей девочке 13 лет, во втором это 4-летний мальчуган.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, днем 30 мая 13-летняя девочка с подружками находилась около жилого дома по улице Владимирская на территории гаражей. Во время игры дети забрались на крышу железнодорожного контейнера «трехтонника». Тут начался сильный порывистый ветер. Со слов девочки, она услышала крик женщины с балкона жилого дома «уходите», раздался треск, она легла на поверхность крыши, и в этот момент обрушилось дерево. Девочке оказана квалифицированная медицинская помощь, а ее состояние здоровья оценивается как стабильное удовлетворительное. В тот же день в эпицентр урагана попал 4-летний малыш в Лакинске, гулявший с бабушкой. От сильного ветра от дерева отломило большую ветку, которая упала прямо на голову ребенка. Помощь крохе оказана, но он все еще находится в ОДКБ под контролем врачей.

По результатам проверок будут приняты процессуальные решения, констатируют в СУ СКР.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…
44 минуты назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…