1 июня 2018 в 11:24

Юзвика ждет еще один штраф

Гендиректор ООО «Суздальская пивоваренная компания» Александр Юзвик снова предстанет перед судом за сокрытие доходов, за счет которых должно производиться взыскание налоговой недоимки.

В январе 2017 года бизнесмен уже был осужден за аналогичное преступление к штрафу в 490 тысяч рублей.

Как констатирует пресс-служба СУ СКР, «при проведении проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятия налоговики выявили обстоятельства неуплаты налогов в бюджет». Сумма по состоянию на ноябрь 2016 года составляла около 40 млн рублей. По собранным материалам следователь СКР вместе с фискалами раскрыл в ООО директорскую схему вывода денег из-под госконтроля: якобы через договоры поручения с двумя крупными партнерами компании, через которые проводились расчеты с контрагентами пивоварни. Таким образом принудительно взыскать долг в казну налоговики не могли. По оценкам следствия, в период с июля по ноябрь 2016 года за счет проведенных манипуляций Юзвик вывел около 7 млн 300 тысяч рублей, подлежавших взысканию в бюджет.

При этом в ходе следствия бизнесмен вину признал и ущерб возместил. Учитывая этот факт, следователь направил уголовное дело в суд с ходатайством о прекращении уголовного преследования Юзвика и назначении ему только штрафа.

ООО тем временем банкротится. Юзвик отстранен от должности руководителя предприятия. В арбитражном суде рассматриваются споры об общих суммах налоговой недоимки.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…
38 минут назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…