4 июня 2018 в 15:38

Дом с секретиками

«Реинкарнация». На улице любителей хороших и до колик впечатляющих хорроров на этой неделе наступит праздник. Это тем более приятно, что совершенно неожиданно: снял «Реинкарнацию» (ассорти из ужасов, триллера и драмы) дебютант большого кино Ари Астер, на счету которого до сих пор были только короткометражки.

Однако ему досталась блистательная актриса — австралийка Тони Коллетт, выдавшая в картине незабываемый сложный, мощный и драматичный перфоманс. Что для ужастиков — большая редкость. Она играет женщину по имени Энни, в доме и с семьей которой после смерти страдавшей старческим слабоумием матери начинают происходить очень странные вещи — и все это в атмосфере неуклонно надвигающейся трагедии. Персонажи — вроде бы любящие — напряженно отдаляются друг от друга, вместо того, чтобы во всех смыслах держаться вместе. Каждый в семье Энни (муж, дети) зациклен на своих переживаниях и почему-то не в состоянии вникнуть в чаяния другого. При этом у каждого рассованы по шкафам свои «скелеты» и «скелетики». Но героиня постепенно понимает, что подступающие к ней и ее близким кошмары «родом» из далекого прошлого. С визуальной точки зрения «Реинкарнация» сделана отменно — слава операторам. У картины хороший саундтрек, добавляющий общей атмосфере ужаса и сюра настоящей убедительности. В актерском ансамбле, как уже сказано, главный маночек — Тони Коллетт. Но партнер у нее высокого уровня - Гэбриел Бирн, и он не сплоховал.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…