5 июня 2018 в 18:36

Следствие разбирается, кто виноват и что делать в «Ковров-Молле»

Фото: gorodkovrov.ru
Следователь СКР в рамках уголовного дела оценивает действия (бездействие) руководства торгового развлекательного центра «Ковров-Молл» по предоставлению услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Как констатирует пресс-служба ведомства, ООО «Ковров-Молл» с апреля 2016 года сдает в аренду площади в здании на улице Лопатина в Коврове и обязано отвечать за соблюдение пожарной безопасности, обеспечивать арендаторов подключением к центральным системам противопожарной сигнализации, спринклерного пожаротушения, дымоудаления и оповещения, противопожарного водопровода. Однако руководство компании, как заявляют в СУ СКР, допускало многочисленные нарушения противопожарной безопасности. В том числе проверяющие обнаружили ненадлежащее состояние «развлекательного ЯРКО парка», запертые двери зон безопасности на 2-м этаже здания, отсутствие в магазине игрушек и в группе помещений второго этажа противопожарных извещателей и т.п. Согласно судебной пожарно-технической экспертизе «при выявленных нарушениях эксплуатация здания ставит под угрозу жизнь и здоровье людей, находящихся в торговом развлекательном центре». В том числе детей.Примечательно, что ответственные лица ООО «Ковров-Молл» не признают выводов следствия и экспертов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
45 минут назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…