5 июня 2018 в 18:43

Андрей Шохин: «Владимир - город для жизни, город для людей»

Фото: Владимир Чучадеев
На VI Межрегиональном экономическом форуме «Регионы России: новые задачи, решения, возможности» по традиции одну из центральных площадок представила администрация областного центра. А официальному открытию и пленарному заседанию форума предшествовала презентация областной столицы в рамках круглого стола «Владимир в культурной программе чемпионата мира по футболу-2018».

Экспозиция Владимира «Город для жизни, город для людей» развернулась в центральном шатре выставочного комплекса на площади у здания АВО. Представляя ее, глава администрации города Андрей Шохин подчеркнул:

- Форум проходит под девизом «Регионы России: новые задачи, решения, возможности», и муниципалитет вместе с командой губернатора решает задачи, поставленные президентом в послании Федеральному Собранию. Среди ключевых факторов развития нашей страны Владимир Владимирович назвал благополучие людей, увеличение продолжительности жизни, формирование комфортной городской среды. Это взаимосвязанные задачи, и администрация города Владимира системно работает в определенных президентом трендах. Это нашло отражение и в экспозиции города.

В городском выставочном шатре, например, были представлены примеры реновации городской среды и развития туристической инфраструктуры: новые скверы, результаты реконструкции Патриаршего сада, развитие пешеходного кластера, светодиодное уличное освещение с технологиями «умного города», проект уличной туристской навигации в партнерстве с Ростелекомом, а также перспективные мегапроекты развития исторического центра: построенная уже Лыбедская магистраль и перспективная набережная реки Клязьмы.

Андрей Шохин особо отметил, что все ключевые инфраструктурные проекты обсуждаются с горожанами на общественных слушаниях и в формате голосования на vladimir-city.ru, официальном сайте мэрии.

Андрей Шохин сказал:

- В комфортном городе хочется жить, учиться и работать, создавать семьи и растить детей. А составляющие комфортной городской среды - не только благоустройство, чистота и порядок, но и участие жителей в позитивных переменах и гордость за историю и культуру своей малой родины.

КСТАТИ

На VI Владимирском межрегиональном экономическом форуме АВО и администрация города Владимира подписали инвестиционный протокол с компанией «Дау Изолан». Инвестор планирует в 2018-2019 годах инвестировать порядка 500 миллионов рублей в увеличение своих производственных и складских мощностей во Владимире. Проект ООО «Дау Изолан» предусматривает техническое перевооружение существующего производства для выпуска новых продуктов в объеме 7,2 тысячи тонн в год, строительство нового производственно-складского корпуса и развитие логистической инфраструктуры.

От АВО протокол подписал первый вице-губернатор Алексей Конышев, от администрации Владимира - глава администрации Андрей Шохин, от ООО «Дау Изолан» - генеральный директор Сергей Аникин.

Заявлено, что власти города и области окажут инвестору необходимое содействие в решении инфраструктурных вопросов, подключении к сетям, согласовании разрешительной документации, во взаимодействии с федеральными органами.

Андрей УРМАН.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.