5 июня 2018 в 18:47

Ингаляторы детям от «Генериума»

Фото: oprf.ru
В рамках мероприятий VI экономического форума и в День защиты детей генеральный директор акционерного общества «Генериум» Дмитрий Кудлай на стенде компании вручил сертификаты на компрессорные ингаляторы (небулайзеры) родителям больных муковисцидозом владимирских детей.

Акцию Кудлай проанонсировал за день до этого, 31 мая — в кулуарах круглого стола, посвященного роли высоких технологий в фармацевтике. Сказал, что все ребятишки области с этим диагнозом получат небулайзеры. В нашем регионе таких оказалось 33 человека. Список семей составляли в департаменте здравоохранения. Для больных муковисцидозом небулайзеры — это жизненно-необходимое медицинское оборудование, в сутки им требуется до 5-6 процедур.

Закупая ингаляторы, «Генериум» не мелочился — подаренные аппараты считаются одними из самых лучших для лечения респираторных заболеваний, но и стоят соответственно. «Генериум» - это высокотехнологичный проект фармгорода в поселке Вольгинский Петушинского района, акционеры компании вложили в него больше 8 млрд рублей и вернули из-за рубежа больше 50 ученых. Теперь в Вольгинском построен целый комплекс, оборудованный на уровне мировых стандартов и выпускающий сложные лекарства по полному циклу: от разработки до расфасовки. Кстати, одна из новейших разработок «Генериума» предназначена как раз для лечения муковисцидоза. На данный момент препарат находится на уровне клинических испытаний.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
вчера в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…