6 июня 2018 в 16:08

«Единая Россия» провела праймериз за своих кандидатов в ЗС

«Избиратели смогли прийти на счетные участки и проголосовать за кандидатов от партии «Единая Россия», чтобы лучших мы могли выдвинуть на выборы», - напомнила секретарь регионального отделения «Единой России», зампред ЗС Ольга Хохлова.

По ее данным, явка на праймериз составила более 10 процентов от числа избирателей региона. И ее это порадовало.

- 2 года назад на выборах в Госдуму, явка у нас была меньше, а значит, мы сравняли данные по федеральной и региональной повестке, - сказала Хохлова.

Всего в регионе было 197 счетных участков для праймериз «ЕР». Новой формой стало электронное голосование, в нем участвовали более 8 тысяч человек. Относительно небольшое число голосовавших в интернете Хохлова объяснила новизной и непривычностью новой формы голосования.

В день голосования в регионе работал первый замруководителя межрегионального координационного совета « ЕР» депутат ГД Артем Туров. Он посетил счетные участки во Владимире, Муроме, Гусь-Хрустальном - городе и районе. Хохлова сказала, что Туров, поговорив с избирателями, убедился в том, что они доверяют и процедуре, и партии «ЕР» в целом.

Особо Хохлова отметила то, что на праймериз работал проект «ПолитСтартап» по поддержке молодых политиков. И 34 процента участников праймериз - молодежь.

Оргкомитет передал результаты предварительного голосования в региональный политсовет. Тот примет решение утвердить итоговые списки и передаст их делегатам региональной партийной конференции, которая выдвинет победителей праймериз на выборы депутатов ЗС 9 сентября.

Объяснила Хохлова и то, почему не было предварительного голосования за кандидатов в губернаторы. Она сказала, что их выдвижение прошло по другой схеме. Тагда как на партийном сайте появлялась информация о праймериз кандидатов пост губернатора, которая потом исчезла? Хохлова считает, что имела место техническая ошибка.

На самом деле, сказала Хохлова, 22 мая на региональном политсовете единороссы выдвинули три кандидатуры на пост губернатора: действующего главу региона Светлану Орлову и действующих депутатов ЗС Сергея Бородина и Светлану Мангушеву.

- Они встретились с партактивом, рассказали о своем видении развития нашей области, им были заданы вопросы, - сказала Хохлова и добавила, что предварительное голосование за кандидата в губернаторы от «ЕР» пройдет на партийной конференции. О дате ее проведения узнаем чуть позже.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…
45 минут назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…