6 июня 2018 в 16:49

«Дау Изолан» инвестирует во владимирское производство 500 миллионов рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Компания «Дау Изолан», АВО и владимирская мэрия в рамках работы экономического форума подписали протокол об условиях инвестиций в размере 500 млн рублей в увеличение производственно-складских мощностей ООО «Дау Изолан» в г. Владимире.

Согласно протоколу, «Дау Изолан», совместное предприятие Dow Chemical (Dow) и «Изолан», проведет техническое переоснащение существующего производства для выпуска новых продуктов дополнительной мощностью 7200 тонн в год, построит новый производственно-складской корпус площадью 3200 м² и логистическую инфраструктуру. Вывод комплекса на проектную мощность планируется в конце 2019 года.

Администрация Владимирской области и мэрия намерены рамках имеющихся полномочий оказывать содействие инвестору.

- Подписание протокола является важной вехой в истории «Дау Изолан», которое обеспечит компании дальнейшее развитие бизнеса, а также привнесет процветание в экономику Владимира, - заявил Сергей Аникин, генеральный директор «Дау Изолан». - Инвестиции позволят нам открыть десять дополнительных вакансий, необходимых для производства инновационных продуктов, способных решить сложные задачи, обеспечить компании опережающий рост по сравнению с рынком, а также выпускать новые инновационные продукты и задать новые тренды в индустрии.

Президент «Дау Изолан» Михаил Царфин подчеркнул:

- С момента основания компании мы постоянно стремимся развивать наше производство, ассортимент выпускаемой продукции, сервис и профессиональные качества сотрудников для того, чтобы сохранить лидирующие позиции в различных применениях на существующих рынках. За десять лет «Дау Изолан» удалось увеличить объем бизнеса в два раза, войти в пятерку крупнейших налогоплательщиков региона и стать безусловным лидером российкого рынка полиуретановых систем. И данное заявление об инвестициях является четким доказательством, что мы продолжаем устойчивое развитие нашего бизнеса, укрепляя при этом отношения с администрациями области и города.

Инвестиционный протокол подписали Сергей Аникин, генеральный директор «Дау Изолан», Алексей Конышев, первый заместитель губернатора Владимирской области по промышленности и экономической политике, и Андрей Шохин, глава администрации г. Владимира.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
50 минут назад Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…
час назад Владимирская область вошла в пятерку лидеров по сокращению задолженности за газ
С 2021-го по 2023 год просроченная дебиторская задолженность теплоснабжающих организаций Владимирской области за потребленный природный газ снизилась на 447,2 млн рублей, сообщил глава Владимирской области Александр Авде…