6 июня 2018 в 16:50

Шохин проверил готовность лагеря «Икар»

5 июня началась первая смена в загородном оздоровительном лагере отдыха «Дружба». 9 июня детей примет второй муниципальный лагерь - «Икар». Накануне глава администрации Владимира Андрей Шохин проверил его готовность, приехав туда без предупреждения.

В этом году «Икару» - 60! Юбилей отметят в июле. Июньскую же смену назвали «Виват, чемпионат! Болеем за наших!» и посвятили ЧМ по футболу-2018, который стартует в России на следующей неделе. Шохин одобрил название смены и проверил, насколько оно соответствует содержанию.

- Дети должны отдохнуть интересно и комфортно, а родители - не волноваться за их безопасность и здоровье, - считает Андрей Станиславович.

Начальник городского управления по делам молодежи Ольга Молева сообщила: «Икар» и «Дружба» примут в первую смену по 350 детей. В оба лагеря полностью подобраны педагогический и медперсонал, поварские бригады. Заключены контракты на поставку продуктов и обеспечение безопасности. Полицейские доложили Шохину, что будут работать с охранными предприятиями в постоянном контакте.

Летнему сезону предшествовали ремонтные работы, акарицидная обработка территорий специалистами ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Владимирской области» и обязательная сдача-приемка лагерей межведомственной комиссии. Она проверяет все - от соблюдения санитарных норм до выполнения противопожарных требований. Шохин в работе комиссий не участвует, но в «Икаре» и «Дружбе» знают: глава администрации проверяет детские лагеря с особым пристрастием. Так и случилось. В «Икаре» Шохин осмотрел буквально все: от новых асфальтированных дорожек, спален и санузлов до столовой, медицинского блока и склада для хранения продуктов. Он распорядился устранить выявленные недочеты и сказал руководству лагеря:

- Вместе с депутатами горсовета мы направили на ремонт лагеря дополнительные средства. Понимаю, что вы старались, но из увиденных сегодня мелочей складывается общее впечатление о вашей работе. У вас только один вариант - оперативно исправить недостатки и обеспечить нашим детям полноценный, здоровый отдых.

Мария ЮРЬЕВСКАЯ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
сегодня в 10:40 Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.