7 июня 2018 в 17:50

Владимирская школа № 7 получила имя Владимира Федорова

Средней школе № 7 Владимира присвоено имя Владимира Федорова, выпускника этой школы, участника боев в Афганистане. Там гвардии капитан Федоров был награжден орденом Красной Звезды посмертно - в мае 1984 года он героически принял свой последний бой.

Коллектив школы изучает биографию героя с 2006 года. В школьном музее уже собрано много документов о его жизни и подвиге. Инициативу по присвоению школе имени Федорова поддержало Владимирское отделение ОНФ в рамках проекта «Имя героя – школе».

- В соответствии с Указом Президента России, лидера ОНФ Владимира Путина в стране началась подготовка к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, - отметила член регионального штаба ОНФ Ирина Калмыкова. - Ранее к проекту ОНФ «Имя героя – школе» присоединилась школа № 5 Владимира, ей присвоено имя Героя Советского Союза Павла Семеновича Маштакова. Всего во Владимирской области около 30 школ носят имена Героев Советского Союза, Героев России и Героев Труда, еще столько же - имена других прославленных земляков.

После митинга учителя и учащиеся школы, активисты ОНФ вместе с матерью героя Зинаидой Васильевной, его сыном Александром и внуком Владимиром возложили цветы к могиле Владимира Федорова на городском кладбище.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…