7 июня 2018 в 18:06

Новая школа благоустраивается и выбирает форму для учеников

На территории новой владимирской школы № 49 полным ходом идут работы по благоустройству. Они проходят с учетом сезонности и будут завершены в июле 2018 года. В сентябре новая школа № 49 в микрорайоне 8-ЮЗ примет первых учеников.

Асфальтируются проезды и пешеходные зоны, укладывается тротуарная плитка. Откосы школьной территории укрепляются геотекстильной сеткой, она предотвратит вымывание грунта. Там в будущем посадят деревья. Пришкольная территория также будет полностью озеленена. В ближайшее время начнется установка малых архитектурных форм.

Рядом со школой построят удобную эргономичную спортивную площадку, на которой смогут заниматься физкультурой и спортом не только учащиеся школы, но и жители микрорайона.

Кстати, 7 июня прошли обсуждение и показ новой школьной формы, в которую, как предполагается, оденутся ее ученики. Предложение о введении формы поступило директору школы Светлане Подшибякиной от родителей учеников.

Начальник городского управления образования Елена Малик подтвердила: родители вправе принять решение о введении формы вместе с администрацией школы. При этом она должна быть удобной, отвечать необходимым санитарным требованиям и доступной по цене.

Напомним, строительство школы № 49 на 1200 мест началось во Владимире в 2015 году. Объект финансируется из федерального (475,6 миллиона) и областного (112,96 миллиона рублей) бюджетов. По поручению президента Путина, контроль за завершением строительства школы в срок осуществляет лично губернатор Светлана Орлова. 1 сентября в школе № 49 начнется первый учебный год.

Мария ЮРЬЕВСКАЯ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Прокуратура добивается закрытия банного комплекса в селе Богослово
Прокуратура Суздальского района требует через суд закрытия банно-гостиничного комплекса в селе Богослово под Владимиром. В ходе проверки было установлено, что туристический объект располагается на землях, предназначенных…
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…