7 июня 2018 в 18:09

Миллиарды в расширение сладкого производства

Фото: Владимир Чучадеев
В рамках прошедшего в начале июня экономического форума был подписан протокол о новых инвестициях в российское производство компании Ferrero. За две недели до этого о планах новых инвестиций в интервью говорил директор фабрики в Ворше Мауро Падовани.

Подписали документ три стороны: администрация Владимирской области в лице первого вице-губернатора области Алексея Конышева, администрация Собинского района в лице главы района Александра Разова и ЗАО «Ферреро Руссия» в лице финансового директора Киры Мироновой.

В рамках нового соглашения планируется в период с 2018 по 2021 годы в четыре этапа инвестировать в развитие и расширение российской, а если точнее владимирской фабрики около 1,4 млрд рублей. Первые 350 млн будут вложены уже в 2018 году. А вывод нового комплекса на проектную мощность в 75 тысяч тонн запланирован на 4-й квартал 2021 года. Как нам прокомментировали в самой Ferrero, «новый проект направлен на полную локализацию российского производства компании и дальнейшее наращивание экспортного потенциала». Кстати, с января 2019 года продукция фабрики в Ворше будет поставляться уже в 33 страны, включая страны ЕС и Латинской Америки, что составит 15% от общего объема производства предприятия. Для региона это очень хорошо — ЗАО «Ферреро Руссия» налоговый резидент региона-33.

Всего же в ближайшие 10 лет Группа Ferrero планирует инвестировать в свое российское производство более 4 млрд рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…