7 июня 2018 в 18:16

Сезон больших ремонтов

Более 1 миллиарда рублей в этом году направит владимирский филиал ПАО «Т Плюс» на подготовку объектов инфраструктуры теплоснабжения к новому отопительному сезону в рамках программы «RE: Конструкция». Особое внимание уделяется перекладке тепловых сетей.

Один из самых маштабных инвестиционных объектов этого ремонтного сезона – участок теплосетей в районе проспекта Строителей во Владимире. Общая стоимость работ на участке - 33 миллиона рублей. Здесь предстоит смонтировать 2,13 километра трубопровода, заменить тепловые вводы в расположенные рядом детский сад № 54 и школу № 7, вынести «транзиты» из-под домов № 18 и № 18а по проспекту Строителей. При этом горячее водоснабжение жителей не пострадает. Отключения будут длиться только 1-2 дня для переключения на другой источник ГВС.

- Объем работ очень большой, - рассказал главный инженер владимирского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Шикунов. – Надземные коммуникации будут переложены в подземном варианте с использованием современных труб, гарантийный срок службы которых составляет 50 лет. Это не только повысит качество теплоснабжения жилых домов и социальных объектов, снизит теплопотери, повысит бесперебойность подачи тепла в зимний период, но и с точки зрения эстетики территория преобразится. Это будет зеленый, благоустроенный район без труб со старой изоляцией. От графика мы не отстаем. 31 июля работы на теплосетях будут завершены, и мы приступим к восстановлению благоустройства и озеленению территории.

Только на этом участке предстоит восстановить более 2200 м2 газонов и около 1800 м2 тротуаров и проездов. Кстати, замена воздушных теплосетей на подземные обернулась дополнительными бонусами для местных жителей – возможностью расширения проездов и парковочных площадок.

Как и в прошлом году, особый упор компания «Т Плюс» делает на благоустройство и его качество: перед отопительным сезоном благоустройство должно быть восстановлено везде, где проводились ремонтные работы. С учетом возможных дополнительных ремонтов по результатам гидравлических испытаний владимирские теплоэнергетики даже получили от головной организации «Т Плюс» дополнительные 15 миллионов рублей на восстановление благоустройства.

На сегодняшний день уже проведено 145 гидравлических испытаний, в ходе которых выявлено и устранено 57 дефектов, заменено 2,6 километра трубопровода. А значит, исчезнут и риски неприятных сюрпризов зимой на этих участках сетей.

Еще один аспект летней ремонтной кампании находится на особом контроле энергетиков «Т Плюс» - это безопасность работ.

- Все площадки, где ведутся работы, огорожены. Всюду есть знаки, предупреждающие об опасности. И тем не менее, пользуясь случаем, хочу еще раз попросить воспитателей и родителей: проведите беседы с детьми о том, что нельзя нарушать правила безопасности. И призываю всех взрослых не быть равнодушными, если видите, что дети пытаются попасть на ремонтную площадку, а тем более играют в траншее. Помните, что теплотрассы – это объект повышенной опасности. Давайте вместе оберегать безопасность наших детей, - обратился к владимирцам Сергей Шикунов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…