8 июня 2018 в 11:29

Светлана Орлова: «Детская поликлиника в Струнино будет отремонтирована. На эти цели из областного бюджета выделено 20 миллионов рублей».

В ходе «Прямой линии с Президентом России Владимиром Путиным» жители города Струнино Александровского района обратились к главе государства с просьбой сохранить городскую детскую поликлинику. Это учреждение здравоохранения работает в здании 1929 года постройки, которое требует капитального ремонта. Озвученная струнинцами проблема хорошо известна региональным властям, и она уже решается.

Как отметила в ходе «Прямой линии» Губернатор Светлана Орлова, на капремонт Струнинской детской поликлиники в областном бюджете на текущий год заложено 20 млн рублей. Всего на ремонт и развитие учреждений здравоохранения в 2018 году Александровский район получит 68 млн рублей. Департамент здравоохранения администрации Владимирской области работает в тесном сотрудничестве с органами местного самоуправления и представителями общественных организаций этой территории.

Проектно-сметная документация на капитальный ремонт детской поликлиники города Струнино уже разрабатывается. «С местными депутатами обсуждён перенос детской поликлиники на третий этаж одного из учреждений. Но это временно, она будет отремонтирована», - сообщила Светлана Орлова. Все ремонтные работы планируется завершить до конца 2018 года.

Отметим, что в Струнинской детской поликлинике работают три участковых врача-педиатра. К лечебному учреждению приписаны немногим более 3 тысяч детей. За 7 июня на амбулаторном приеме в нем побывало 44 ребенка. Дети, нуждающиеся в стационарном лечении, получают помощь в Александровской районной детской больнице, которая располагается в 15 км от Струнино. Выездные бригады врачей-специалистов этой же больницы проводят профилактические осмотры в детских дошкольных учреждениях и школах города.

В городе Струнино здание взрослой поликлиники также изношено и подлежит сносу. Эта проблема на муниципальном уровне не решалась десятилетиями. Планируется строительство нового современного здания. Сейчас формируется проектно-сметная документация.

Во взрослой поликлинике города Струнино ведут прием 5 терапевтов, 2 врача ультразвуковой диагностики, офтальмолог, оториноларинголог, хирург, эндокринолог, рентгенолог, гинеколог и психиатр. Кроме того, там работают 3 бригады скорой медицинской помощи. Отделение скорой помощи переведено в отремонтированное здание, которое располагается на территории больничного городка и отвечает современным требованиям медицинской логистики.

Президент России Владимир Путин поручил Министру здравоохранения России Веронике Скворцовой и Губернатору Владимирской области Светлана Орловой совместно решить проблему, поднятую жителями города Струнино в ходе «Прямой линии». Глава государства отметил, что первичное звено ликвидировать нельзя, и что этот вопрос так же остро стоит и во многих других российских регионах.

В администрации Владимирской области уделяется большое внимание решению проблем здравоохранения Александровского района. В частности, за последние годы было отремонтировано первичное сосудистое отделение, женская консультация, хирургический корпус и детская поликлиника в Александрове и другие объекты здравоохранения. Работа в этом направлении будет активизирована.

По поручению Губернатора Светланы Орловой в Струнино еще до окончания «Прямой линии» выехали директор департамента здравоохранения областной администрации Александр Кирюхин, директор департамента социальной защиты населения Любовь Кукушкина, председатель контрольного комитета Сергей Полузин, начальник управления по работе с обращениями граждан Сергей Наумов и глава администрации Александровского района Игорь Першин, чтобы встретиться с инициативной группой жителей города.

Пресс-служба администрации области

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…
41 минуту назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…