9 июня 2018 в 12:04

Владимирские кинотеатры покажут хоррор о страшном-страшном фотоаппарате

«Фото на память».

Отечественные киношники явно решили если не сместить западных мастеров хоррора с их пъедестала, то хотя бы заставить подвинуться. Иначе как объяснить их ставший уже ежегодным, «привет», снятый в лучших традициях жанра?

В 2015 году был пробный шар - «Пиковая дама: Черный обряд». В 2016-м - «Маршрут построен». А год назад на экраны вышла «Невеста» Святослава Подгаевского, права на съемки ремейка которой купила знаменитая студия Lionsgate. Одним словом — процесс пошел. Претендующую на успех жанровую новинку этого года снял Антон Зенкович, 33-летний, весьма востребованный оператор, расписанный на разные проекты на полтора года вперед. «Фото на память» - его первый режиссерский опыт. И, видимо, не последний. Потому что неудачным ужастик Зенковича назвать никак нельзя. Нагнетать атмосферу саспенса у него получилось отменно — видимо, сказался операторский опыт на упомянутых проектах «Маршрут построен» и «Пиковая дама». Что касается актерского ансамбля, то знаменитостей вы там не увидите, что для хоррора скорее плюс, чем минус. Единственное узнаваемое широким зрителем лицо принадлежит Ирине Темичевой, блеснувшей в успешных сериалах «Кухня» и «Краткий курс счастливой жизни». В центре сюжета картины - группа друзей, парней и девушек, отправившихся на выходные в загородный дом. Однако из-за аварии до дачи ребята не доехали и вынужденно остановились в некой заброшенной «избушке», где они вместо того, чтобы сразу спать, взялись осматривать «интерьеры». В итоге нашли старинный советский фотоаппарат, который окажется аппаратиком с секретом и начнет собирать очередную кровавую жатву. Во Владимире новый ужастик можно будет оценить в кинотеатрах «Киномакс» https://kinomax.ru/vladimir и «Руськино» http://www.ruskino33.ru/movies/.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…