13 июня 2018 в 17:00

Губернатор вручила паспорта молодым владимирцам

Фото: Владимир Чучадеев
По сложившейся традиции в День России во Владимире губернатор Светлана Орлова и начальник УМВД Василий Кукушкин вручили 30-ти подросткам региона, отличившимся в учебе, школьных олимпиадах, спортивных соревнованиях, творчестве и общественной активности первые паспорта.

Вместе с 14-летними гражданами России в Дом дружбы пришли их родители, братья и сестры. Торжественное вручение документов о гражданстве стало и смотром лучших юных земляков, и семейным праздником.

- Для того чтобы стать настоящим гражданином нашей великой державы, достичь в жизни высоких целей, надо много работать над собой, хорошо учиться, выбрать профессию, которая стала бы любимым делом на всю жизнь, - напутствовала ребят Светлана Орлова. Она призвала их больше узнавать родную область, использовать возможности ее вузов и средних профессиональных учебных заведений и в перспективе связать взрослую жизнь с нашим регионом.

- В паспорте есть отметка о регистрации. Показывайте ее с гордостью. Вы живете во Владимирской области, которая известна как душа России, как родина российской государственности. Изучайте историю своей малой Родины. Но помните при этом, что нашу область также по праву называют и территорией будущего, – сказала ребятам Орлова.

Светлана Орлова, ГФИ Сергей Мамеев, начальник УМВД Василий Кукушкин, вице-спикер ЗС Ольга Хохлова и другие взрослые сказали ребятам, что от них, 14-летних, зависит будущее страны и региона. Это относится и к достижению тех целей, который поставил в своем новом майском указе президент России Владимир Путин.

Кроме паспорта, каждый из школьников получил в подарок экземпляр Конституции РФ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…
41 минуту назад В группе ВТБ выяснили, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками
Каждый пятый россиянин планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправиться в путешествие. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция и Египет…