13 июня 2018 в 17:04

Что Орлова сказала струнинцам?

9 июня во Владимире губернатор Светлана Орлова встретилась с инициативной группой жителей Струнина, которые жаловались на состояние здравоохранения в их городе во время «Прямой линии» с президентом Путиным.

Напомним, уже 7 июня ситуацию на месте изучали директор департамента здравоохранения АВО Александр Кирюхин, директор департамента социальной защиты Любовь Кукушкина, председатель контрольного комитета АВО Сергей Полузин, начальник управления по работе с обращениями граждан Сергей Наумов, глава администрации района Игорь Першин и представители Александровской и Струнинской больниц.

Итак: детская поликлиника в Струнино остается. Приём детей на время перенесут в терапевтический корпус больничного городка. К началу 2019 года объект должен заработать. Крыша здания уже отремонтирована. На очереди - помещения и оборудование (ремонт — до конца года, дооснащение оборудованием — январь-февраль).

- Это должно быть хорошее оборудование. И в целом мы все вопросы с инициативной группой проговорили. Идёт хорошая конструктивная работа инициативной группы, глав Струнина и района, администрации области.

Орлова сказала, что приём во время ремонта будут проводить на первом этаже взрослой поликлиники. По мнению жителей, это гораздо удобней, чем третий этаж терапии, о котором говорилось ранее. Строительство новой взрослой поликлиники должно начаться в 2019 году. Финансирование придёт из областного и федерального бюджетов.

Кроме того, в ближайшее время будет решён вопрос нехватки хрусталиков для глазных операций в Струнинской больнице.

Губернатор пообещала разобраться и в лекарственном вопросе - районная больница получила на их закупку 26 миллионов рублей. На встрече с жителями глава региона Орлова вновь подчеркнула: проблемы струнинцев были известны АВО до «Прямой линии с Президентом». И уже были выделены средства на ремонт. Почему эту информацию не довели до людей, ей непонятно.

Члены инициативной группы также сказали, что беседа была конструктивной.

Мария ВЛАДИМИРСКАЯ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…