14 июня 2018 в 16:04

Ледовые дружины подвели итоги сезона

Фото: Александр Известков
В областной филармонии Владимирская областная федерация хоккея во главе с первым вице-губернатором Алексеем Конышевым торжественно закрыла хоккейный сезон. Награды лучшим командам, игрокам, тренерам и организаторам соревнований вручали сам Конышев и директор департамента ФиС АВО Алексей Сипач.

Оба они считают, что развитие хоккея во Владимирской области идет верным путем. Для Конышева, который играет в хоккей с детства, самое важное, чтобы любительские команды год от года наращивали массовость и мастерство. Так и происходит. И это правильнее, чем обзавестись профессиональным клубом из иногородних легионеров.

- Основу будущей профессиональной команды Владимирского региона должны составить воспитанные в нашей области юные хоккеисты, - уверен Конышев. Он также передал поздравления участникам хоккейных турниров от губернатора Светланы Орловой.

Сипач считает, что для возрождения владимирского хоккея созданы все предпосылки:

- При помощи Министерства спорта и администрации области сегодня мощно развивается спортивная инфраструктура. Года не проходит, чтобы не открывались новые ледовые дворцы.

Первыми на церемонии награждали юных героев минувшего сезона - воспитанников муромской спортивной школы «Ока», мальчишек 2007 года рождения. Они в составе команды «Кристалл» выиграли в своей возрастной группе всероссийские соревнования «Золотая шайба». Такого успеха детские команды из Владимирской области не добивались очень давно.

Во взрослом любительском хоккее страны при личном участии и поддержке президента Путина продолжаются соревнования Ночной хоккейной лиги. Наших там все больше. В завершившемся сезоне сильно выступил «Рекорд» из Александрова: сначала выиграл отборочный этап в области с участием 14 коллективов, а затем на VII Всероссийском фестивале Ночной хоккейной лиги в Сочи (там собрались более тысячи команд со всей России) «Рекорд» занял достойное 4-е место в Лиге надежды 18+.

Из числа коллективов Владимира в Ночной хоккейной лиге стабильно и достойно выступает команда «Полярис».

Чемпионом области в сезоне 2017-2018 годов стала команда «Рубин» из Александровского района, на втором месте - «Атлант» из поселка Мелехово Ковровского района, на третьем - «Судогодец», на четвертом - «Олимп» из Селивановского района.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…