14 июня 2018 в 16:09

Гусь получил новое очистное оборудование

На очистных сооружениях города Гусь-Хрустального введены в эксплуатацию две установки «Лазурь – М300КА» для обеззараживания воды ультрафиолетом. Они установлены в рамках инвестиционной программы местного муниципального унитарного водопроводно-канализационного предприяти. На эти цели направлено 9 миллионов рублей.

В оборудовании применяются и ультрафиолетовые лампы, и кавитаторы – ультразвуковые излучатели, усиливающие эффект очистки и обеззараживания стоков. Технология обеспечивает практически 100-процентное уничтожение всех патогенных микроорганизмов, болезнетворных бактерий, паразитов. В природу возвращается чистая вода. Каждая установка - производительностью 200-600 кубометров/час. Оборудование работает круглосуточно. Процесс полностью автоматизирован.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…