14 июня 2018 в 16:17

Владимирская пенсионерка взяла «золото» компьютерного чемпионата

Пенсионерка из Владимирской области Антонина Ивановна Стародубцева завоевала золото VIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров в категории «уверенный пользователь» в номинации "Работа в поисковой системе Яндекс".

I место в командном зачете заняли хозяева турнира, команда Ставропольского края. Серебро - у сборной Кировской области, бронза – у Ярославской.

VIII Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров прошел в Пятигорске с 5 по 8 июня. В финале крупнейших в России и мире компьютерных соревнований для старшего поколения (проводятся по инициативе Союза пенсионеров России с 2011 года) участвовали более 150 человек. Они стали лучшими среди 10 тысяч пенсионеров, участвовавших в отборочных турах в 1001 муниципальном образовании РФ. В Пятигорск приехали представители 72 субъектов России, а также команды соотечественниковиз Армении, Беларуси, Великобритании, Испании, Словении, Чехии и Финляндии.

Чтобы доказать свою киберграмотность, в финале участники составляли виртуальную презентацию курортов Кавказских минеральных вод, на скорость ориентировались в системе ГИС ЖКХ и поисковике «Яндекс», а также выполняли задания, разработанные Пенсионным фондом России.

Возраст участников составил от 60 до 65 лет, каждый седьмой компьютерный многоборец преодолел 70-летний рубеж.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…
37 минут назад Владимирцы участвуют в программе «Время героев», инициированной Владимиром Путиным
Из Владимирской области заявки на участие в проекте подали не менее 12 человек, среди которых ветеран СВО, бывший уполномоченный по правам детей в регионе-33 Геннадий Прохорычев.