18 июня 2018 в 15:02

Владимирские кинотеатры покажут, что русский сварщик — это не только сила, но еще и красота

«Ночная смена»

Двадцать лет назад британские кинематографисты выпустили довольно уморительное кино о безработных провинциальных работягах из умирающего моногорода, решивших поправить свои финансовые дела танцами на раздевание.

Юмор был в самой идее выпустить на сцену не умеющих танцевать и держаться на публике парней с улицы, не обладающих, мягко говоря, параметрами «Мистера Вселенная».

Очевидно, успех британской ленты, окупившейся в прокате 73-кратно (!), все эти годы не давал покоя режиссеру Марюсу Вайсбергу, снявшему ранее все «Любови в большом городе» и «Бабушку легкого поведения». Поэтому он затеял свой проект на ту же тему - «Ночную смену», куда на главные роли позвал обаяшку Владимира Яглыча и лучшего актера-комика своего поколения Павла Деревянко. Компанию этой парочке составили Игорь Жижикин, Тарзан — Сергей Глушко (как же без него в отечественном фильме о стриптизе?), Валентину Мазунину, Елену Валюшкину, Наталью Бочкареву и — вишенка на торте! - вице-президента холдинга Crocus Group Эмина Агаларова. Яглыч играет Макса, потерявшего место сварщика на заводе. Однако по счетам платить и кормить семью надо, поэтому наш герой вынужден ухватиться за появившийся на халтурке нежданный шанс поработать стриптизером. Жене он об этом, конечно, не говорит. Однако такое разве скроешь? Да и жене есть что скрывать — она вернулась на старую работу, где босс к ней очень неровно дышит. Должна признать, кино Вайсберга своему британскому предшественнику сильно уступает, но оно все равно получилось вполне обаятельным, по-комедийному глянцевым и романтичным. Возможно, его даже можно назвать лучшим проектом на сегодняшний день в карьере этого режиссера. Собственно стриптиза в картине мало. Но и серьезных тем в «Ночной смене» не затрагивают. Это фильм из разряда «чисто посмеяться». Плюсами ленты я бы назвала ее актеров (включая даже чрезвычайно приятного «неактера» Агаларова) и обилие юмора, хотя он в основном предназначен для взрослых ушей. Не зря рейтинг у фильма 16+. Во Владимире это веселое и романтичное кинохулиганство покажут в Киномаксе https://kinomax.ru/vladimir и в Руськино http://www.ruskino33.ru/movies/.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…