19 июня 2018 в 12:53

Дмитрий Вязьмикин решился стать главным тренером «Торпедо»

Фото: из архива редакции
На минувшей неделе игроки и тренерский штаб владимирского «Торпедо» начали подготовку к первенству России среди клубов ПФЛ 2018 - 2019 годов. Одновременно футбольный клуб сообщил о кадровых переменах.

По информации сайта ФК «Торпедо», должность главного тренера согласился занять Дмитрий Вязьмикин. Об этом игрокам сообщило руководство команды на организационном собрании. До этого Вязьмикин уже несколько лет работал директором ФК «Торпедо».

Вязьмикин считается, пожалуй, самым именитым футболистом в прошлом из руководящего штаба «Торпедо». В течение 20 лет, с 1992 до 2012 года он выступал за многие клубы, и в составе московского «Торпедо» был признан лучшим бомбардиром чемпионата России. Всего в первенствах России в составе владимирского «Торпедо» провел 304 игры, забил 150 голов.

Роль главного тренера для Дмитрия Владимировича - дебют.

Известно, что Вязьмикин сохраняет хорошую спортивную форму и нередко участвует в любительских турнирах. Кстати, главный тренер, в отличие от директора ФК, теоретически может быть и играющим...

Сообщает клуб и о некоторых нормальных для межсезонья переменах в составе футболистов. Некоторые иногородние игроки воспользовались окончанием контрактов и ушли из «Торпедо». Алексей Баев находится на просмотре в одном из клубов ФНЛ, Александр Заикин подписал контракт с московским ФК «Велес». Также не будут уже выступать за владимирское «Торпедо» Сергей Волосян и Дмитрий Маликов.

В воскресенье по плану подготовки торпедовцы провели двухстороннюю встречу с участием молодых воспитанников футбольной школы и игроков, находящихся в команде на просмотре. Тренировочный матч завершился вничью - 1:1. Авторами голов стали Руслан Пуков и Дмитрий Агапцев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…