20 июня 2018 в 12:10

В АО «ВОЭК» провели юбилейный конкурс профмастерства «Дока»

Это был 10-й конкурс АО «Владимирская областная электросетевая компания». Первый энергетики проводили в Юрьев-Польском. Спустя 10 лет тут же «закольцевали» десятую «Доку» (правда, часть соревнований прошла и в Кольчугино). АО «ВОЭК», пожалуй — одна из немногих, если не единственная крупная владимирская компания, где регулярно проводят конкурсы профмастерства. Профессионализм персонала, высочайшее качество предоставляемых услуг (а оно немыслимо без такого же качества работ) — приоритет компании, входящей в группу ОРЭС.

В конкурсе «Дока-2018» участвовали команды энергетиков из всех РЭС, имеющихся на территории присутствия компании (Владимир, Вязники, Ковров, Камешково, Киржач, Кольчугино, Петушки, Собинка, Судогда, Суздаль, Юрьев-Польский, Гусь-Хрустальный и Гороховец), а также две команды из энергетических сетевых муниципальных организаций, которые в структуру «ВОЭК» не входят. В таком открытом формате тоже есть смысл — профессионалы «ВОЭК» щедро делятся своими знаниями и навыками с коллегами из всей области. Так что четвертый год подряд на конкурс «Дока» приезжают коллеги из Мурома и второй год подряд — из Александрова.

Главный управляющий директор АО «ВОЭК» Николай Голенкевич не устает повторять, что такой профессиональный конкурс как «Дока» крайне необходим для повышения профессионализма персонала компании, для воспитания молодых кадров:

- Новые молодые кадры, которые нам необходимо привлекать в отрасль, на таких конкурсах профессионального мастерства оттачивают свои навыки, убеждаются в своих перспективах профессионального и карьерного роста. Нашей компании грамотные, умелые специалисты жизненно необходимы - без них невозможна нормальная жизнь любого населенного пункта.

Главный судья конкурса, главный инженер АО «ВОЭК» Артем Лылов открыл конкурс приветствием в адрес его участников и сообщил: в этом году кроме электромонтеров и кабельщиков впервые будут соревноваться специалисты электролабораторий.

И начались соревнования, разбитые на два этапа. Вначале на базе РЭС города Кольчугино соревновались команды электромонтеров по ремонту и монтажу кабельных линий. Затем на базе Юрьев-Польских РЭС прошел конкурс по выявлению лучшей бригады электромонтеров по испытанию электрооборудования.

Соревнования прошли интересно, ярко, а самое главное — полезно. Азарт и стремление к победе не помешали скрупулезному следованию правилам техники безопасности, потому как она и в ежедневных рабочих условиях в АО «ВОЭК» - во главе угла. О накале борьбы и уровне конкуренции говорит хотя бы тот факт, что к финишу с одинаковым лучшим результатом подошли две команды — и организаторы «Доки-2018» решили в этом году учредить два первых места.

ИТОГИ

В соревнованиях электромонтеров и кабельщиков первые места заняли:

- команда ЦСР АО «ВОЭК» (мастер участка Алексей Громов, электромонтеры Алексей Никашкин и Максим Минюшин),

- команда РЭС г. Ковров АО «ВОЭК» (мастер, ответственный руководитель работ Дмитрий Анисимов, электромонтеры Николай Пильчуй и Александр Краев.

На втором месте — команда РЭС г. Владимир АО «ВОЭК» ПО Запад.

«Бронза» - у коллектива РЭС город Кольчугино АО «ВОЭК».

В соревнованиях специалистов электролабораторий первое место — у команды РЭС г. Ковров АО «ВОЭК» (инженер, ответственный руководитель работ Дмитрий Кузнецов, электромонтеры Дмитрий Борисов и Сергей Тимонин).

«Серебро» и «бронза» достались командам РЭС г. Владимир АО «ВОЭК» и МУП округа Муром «Городская электросеть».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад На развитие Владимирской области направили дополнительно 4,8 млрд рублей
Из бюджета Владимирской области на развитие региона дополнительно направляется 4,8 млрд рублей, сообщает в соцсетях губернатор Александр Авдеев. Депутаты Законодательного Собрания 26 апреля поддержали предложенные правит…
13 минут назад Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.