20 июня 2018 в 15:32

Владимирские врачи выходили тройню

Фото: Пресс-служба АВО
В мае в семье Ольги и Сергея Солдатовых из города Камешково родилась тройня – два мальчика и девочка. Евгений, Максим и Яна появились на свет раньше положенного срока, но специалисты Областного перинатального центра и Областной детской клинической больницы успешно выходили младенцев. Теперь малыши полностью здоровы и набрали нормальный вес. 20 июня состоялась торжественная выписка тройни из Областного перинатального центра.

Счастливые родители обратились к медикам со словами признательности: «Выражаем огромную благодарность руководителям перинатального центра и областной детской больницы Надежде Геннадьевне Тумановой и Светлане Альбертовне Макаровой, коллективам этих учреждений. Здесь созданы отличные условия, работает команда настоящих профессионалов, персонал очень внимательный и отзывчивый. Без вашей помощи мы бы не справились. Спасибо всем!»

Семью Солдатовых поздравили главный врач Надежда Туманова и весь коллектив перинатального центра, а также глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский и глава города Камешково Дмитрий Сторожев. Им вручили цветы и подарки, пожелали семейного счастья, здоровья и благополучия.

Представители местных властей также пообещали многодетной семье, в которой теперь пятеро детей, всестороннюю помощь. Сейчас на уровне муниципального образования прорабатывается вопрос о предоставлении Солдатовым более комфортного и просторного жилья. Родители поблагодарили руководство города и района за поддержку и внимание.

Как сообщила главный врач Областного перинатального центра Надежда Туманова, рождение тройни для Владимирской области – явление достаточно редкое. В год регистрируется один-два таких случая, а количество двойняшек составляет всего 2 процента от всех родов. Акушеры-гинекологи научились успешно вести такие беременности, но появление тройни - это знаменательное событие не только для родителей, но и медиков.

За последние пять лет в развитии акушерско-гинекологической службы Владимирской области произошли позитивные перемены. Уровень младенческой смертности снизился с 7,9 до 5,7 на тысячу родившихся, достигнув рекордного минимума. Кроме того, прослеживаются стабильно низкие показатели преждевременных родов – 4,5-4,6 процента. Около половины преждевременных родов проходят в Областном перинатальном центре, где созданы все условия для родоразрешения женщин высокой группы риска и выхаживания недоношенных младенцев. Владимирские врачи-неонатологи научились выхаживать даже детей с экстремально низкой массой тела от 500 граммов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…