20 июня 2018 в 16:01

В Москве открылась выставка «Гороховец – ожившая легенда»

19 июня в Москве, в залах Российской академии художеств, открылась художественная выставка «Гороховец – ожившая легенда». Она приурочена к 850-летию основания города. Празднование юбилея Гороховца организуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина.

В двух залах экспозиции размещены фотографии и картины, на которых запечатлены достопримечательности города-юбиляра, виды Гороховецкого района, народные гуляния.

В торжественном открытии выставки приняли участие президент Российской академии художеств, российский художник Зураб Церетели, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Чили в Российской Федерации Родриго Хосе Ньето Матурана, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Парагвай в РФ Рамон Диас Перейра, глава администрации Гороховецкого района Алексей Бубела, представители творческих сообществ Владимирской области и Москвы.

Участники мероприятия отмечали неповторимость Гороховца, который становится все более популярным у туристов, местом притяжения творческих людей.

На открытии выставки выступил народный ансамбль песни «Раздолье» (г. Гороховец). Гости могли приобрести знаменитую гороховецкую игрушку, изделия народно-художественных промыслов, попробовать блюда русской народной кухни.

Выставка «Гороховец - ожившая легенда» продлится в Москве до 1 июля, сообщает пресс-служба АВО.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Субсидия на медицинскую ипотеку вырастет с 500 тысяч до 1 миллиона рублей
Медицинская ипотека вырастет вдвое в связи с ростом цен на жилье. Члены комитета по здравоохранению Законодательного Собрания единогласно поддержали поправки к закону Владимирской области о социальной поддержке медицинск…
31 минуту назад Владимирская область готова ежегодно наращивать объемы сельхозпроизводства
Министр сельского хозяйства Владимирской области Олег Пугаев в эфире Центра управления регионом рассказал о ситуации в одной из ключевых для экономики региона отрасли. Возможность ежегодно наращивать объемы производств е…