21 июня 2018 в 16:17

Ильгар Гусейнов провел «Зарядку с чемпионом» для жителей и гостей Владимира

Фото: департамента по физической культуре и спорту
Молодой преподаватель ВЮИ ФСИН России Ильгар Гусейнов провел «Зарядку с чемпионом» для жителей и гостей Владимира в рамках акции, которая проходит в дни Чемпионата мира по футболу 2018 года в культурной столице Мундиаля.

Зарядка с чемпионом в течение пяти дней с 10.00 на Соборной площади, и в ней могут принять участие все желающие. В качестве «инструкторов» выступают знаменитые спортсмены Владимирской области, представляющие самые разные виды спорта.

Во вторник, 19 июня, на показательную зарядку вышел мастер спорта России по рукопашному бою, обладатель Кубка Мира по рукопашному бою, неоднократный победитель Кубка России, чемпионата Европы по смешанным единоборствам Ильгар Гусейнов.

Он потомственный спортсмен, сын и воспитанник талантливого владимирского тренера по тхэквондо Вугара Гусейнова. Во время учебы во Владимирском юридическом институте ФСИН Ильгар успешно нашел себя в других единоборствах, в том числе в рукопашном бое под руководством заслуженного тренера России Алексея Овчинникова.

Сегодня лейтенант Гусейнов – выпускник ВЮИ. После окончания вуза чемпион остался в alma mater служить на кафедре физической подготовки института в должности преподавателя. Ильгар занимается подготовкой спортсменов, будущих чемпионов, тренирует курсантов учебного заведения.

В течение часа знаменитый спортсмен проводил для жителей и гостей города Владимира на Соборной площади сначала разминку, потом зарядку под музыку. А затем к Ильгару выстроилась целая очередь желающих получить автограф чемпиона и сфотографироваться с ним на память.

Несмотря на высокие достижения в спорте, награды и титулы Ильгар Гусейнов остается очень скромным и вежливым, особенно для человека, который готов уложить соперника на ковер одним ударом. Даже когда журналисты расспрашивают его о спортивной карьере, он порой умалчивает о многих своих спортивных победах.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…
час назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…