22 июня 2018 в 11:30

Во Владимире пройдут "Богатырские игры"

Фото: Наталья Ларина
23 и 24 июня во Владимирской области состоятся «Богатырские игры-2018». В субботу во Владимире на стадионе «Торпедо» с 12.00 будут работать спортивные и развлекательные площадки. В рамках праздника стартуют отборочные соревнования по пяти видам спорта – самбо, мас-рестлингу, гиревому спорту, городошному спорту и борьбе на поясах.

В программе игр также – петушиные бои, различные мастер-классы и конкурсы. Праздник продлится до 17.00.

Одновременно с «Богатырскими играми» во Владимире 23 июня в Суздальском районе стартует 35-й Чемпионат Европы по пахоте, в рамках которого состоится первый соревновательный день по силовому экстриму. Начало - в 10.00. В состязании примут участие 18 сильнейших атлетов из Москвы, Владимирской и Тульской областей, Республик Крым, Коми и Хакасия.

Шесть команд - по три человека в каждой – поборются за главный приз. Зрители станут свидетелями шоу, участники которого померятся богатырской силой. Сначала силачи будут тащить трактор весом около 30 тонн. Затем в эстафете им предстоит пронести на плечах или в руках «коромысло», «колодец» и баллоны весом 400, 340 и 140 кг соответственно. На «десерт» - удержание двух падающих колонн, каждая из которых весит более 300 кг.

Продолжение состязаний по силовому экстриму зрители увидят в воскресенье 24 июня с 12.00 во Владимире на стадионе «Торпедо». В рамках второго дня праздника также пройдут финалы по самбо, мас-рестлингу, гиревому спорту, городошному спорту и борьбе на поясах.

Так же, как и в первый день «Богатырских игр» на стадионе «Торпедо» для гостей будут организованы мастер-классы, различные конкурсы и интерактивы. Спортивные и развлекательные площадки будут работать до 18.00.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…