22 июня 2018 в 14:18

Сотрудника учебного комбината будут судить за взятки кэшем и коньяком

Под суд пойдет сотрудник учебного комбината ОАО «Агрострой», обвиняемый в коммерческом подкупе и подделке документов. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР. Ему уже предъявлено обвинение по 9 эпизодам совершения упомянутых преступлений.

По данным следствия, учебный комбинат ОАО платно учит людей для предприятий, нуждающихся в подготовке кадров рабочих специальностей, в том числе машинистов и водителей спецтехники. По окончании учебы слушателям выдают удостоверение после прохождения обучения по программам подготовки и сдачи квалификационного экзамена. Так вот, обвиняемый, работающий в учебном комбинате с 2011 года, якобы использовал свое служебное положение, в том числе статус члена аттестационной комиссии, для того, чтобы оформлять свидетельства без фактического прохождения обучения и сдачи выпускного экзамена. А взамен получал деньги и подарки.

По оценкам следствия, по 9 эпизодам противоправного поведения с мая 2017 по февраль 2018 года этот товарищ получил от заинтересованных лиц свыше 112 тысяч рублей и три бутылки коньяка. Задержали его при получении очередной «благодарности». Следователь изъял у экс-слушателей документы, полученные ими за мзду и приобщил к уголовному делу.

Примечательно, что в сентябре 2016 года этот же сотрудник учебного комбината за аналогичные преступления был осужден к ограничению свободы на один год. Освободили его тогда по амнистии со снятием судимости.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…