25 июня 2018 в 11:41

Владимирские кинотеатры покажут сиквел «Убийцы» с Бролином и Дель Торо

Первый «Убийца» трехлетней давности потряс зрителей своей мрачной брутальностью и жесткой демонстрацией «в полный рост» реально существующей в мире проблемы наркотрафика и связанных с ним душераздирающих трагедий.

То кино, как аналогичное по серьезности и степени воздействия «Немыслимое», оставило сильнейшее послевкусие и, например, сподвигло меня на долгие сложные размышления на тему, что допустимо в борьбе со злом, а что в этой борьбе становится еще более страшным злом.

Рейтинг ожиданий «Убийцы 2» на кинофорумах зашкаливает. Так что ценители на этот опус найдутся. Тем более, что снятый совместно итальянскими и американскими кинематографистами сиквел не менее любопытен, чем оригинал. Во-первых, потому что в качестве основной использует тоже важную - с послевкусием и размышлениями — тему. Во-вторых, этот фильм не менее брутальный и драйвовый, чем оригинал. Он в хорошем смысле слова мужской. Пусть даже в основе сюжета этой картины (как это ни странно для жесткого, зубодробительного кино) лежат чувства. В-третьих, в актерском ансамбле снова очень много артистов с латиноамериканскими фамилиями — в итоге даже второстепенные персонажи в кадре смотрятся максимально аутентично. А это важно для убедительности любого кино.

Смотрится ли «Убийца 2» самостоятельным, не аффилированным к первой части фильмом? Вполне. Хотя это чистой воды продолжение истории Мэтта Грейвера (Джош Бролин) и Алехандро Гиллик (Бенисио Дель Торо), ФБРовца, готового без колебаний идти ради правильной цели на вопиюще неправильные шаги, и латиноамериканского «солдата удачи» с непроницаемым взглядом и разодранной в клочья душой. По сюжету, обстановка на американо-мексиканской границе накаляется, когда наркокартели начинают переправлять в США не только зелье, но и рабов, и террористов. Мэтт снова вызывает Алехандро, дает ему направление деятельности - спровоцировать конфликт картелей. Но в этот раз печальный колумбиец начнет свою игру ради благороднейшей цели: спасти ребенка. Однако этим вызовет на себя огонь со всех сторон, включая «кавалерию» Мэтта. Это безусловно крутое кино с интригой, мощным экшном и отличными актерскими перфомансами.

Заголовок в газете: «Убийца 2. Против всех»
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…