25 июня 2018 в 11:51

Во Владимир привезут кино о противостоянии океана и девушки

Этот фильм можно рекомендовать всем поклонникам «Жизни Пи» и «Не угаснет надежда». Потому что «Во власти стихии» - почти такое же блистательное, очень красивое, эмоциональное и драматичное кино о выживании на просторах океана. В основе картины — реальная история, хотя финал в кино создатели приукрасили.

Четверть века назад одна пара ради заработка отправилась в путешествие в 4 тысячи миль на яхте, чтобы пригнать ее из Таити в Сан-Диего. Но в пути ребята попали прямо в ураган, поставивший рекорд по своей продолжительности и перевернувший их яхту. Длились эти мучения мучения с дрейфом в урагане на раздолбанном судне целых 40 дней.

Главные роли создатель «Контрабанды» и «Эвереста» режиссер Бальтазар Кормакур отдал Шейлин Вудли («Дивергент») и Сэму Клафлину («До встречи с тобой»). Героиня реального дрейфа двадцатипятилетней давности - Тэми Эшкрафт — также появляется на экране в роли самой себя. Но главный манок этого кино (помимо неординарного исландского режиссера) — это его оператор: трижды оскароносный Роберт Ричардсон приложил руку к созданию таких лент, как «Омерзительная восьмерка», «Взвод», «Уолл-стрит», «Заклинатель лошадей», «Джанго освобожденный», «Война миров Z» и многим другим. Этот парень — легенда операторского искусства. Для фильма о разгуле стихии — то, что надо. Кстати, почти все съемки велись в открытом море. Во владимирский «Киномакс» этот фильм привезут спецпоказом 27 июня — на день раньше общероссийской премьеры.

Заголовок в газете: «Во власти стихии»
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Судебные приставы во Владимире арестовали семь пассажирских автобусов
Во Владимирской области судебные приставы Октябрьского района города Владимира наложили арест на имущество одного из перевозчиков, а именно: на семь пассажирских автобусов, которые принадлежат должнику на праве собственн…
26 минут назад Спортсменки из Владимирской области успешно выступают на «Шиповке юных»
Спортсменки спортивной школы олимпийского резерва №4 города Владимира успешно выступают на Всероссийских соревнованиях «Шиповка юных» в Саранске. Об этом сообщает пресс-служба мэрии в официальном телеграм канале.