25 июня 2018 в 12:44

Билет на «Праздник огурца» будет стоить 500 рублей

Фото: Ирина Игнатова
14 июля в Музее деревянного зодчества в Суздале пройдет традиционный праздник огурца. Билет для взрослых обойдется в 500 рублей. Для жителей Суздаля и Суздальского района предусмотрена скидка.

Владимиро-Суздальский музей-заповедник обнародовал программу 18-го Международного дня огурца. В этом году он будет с футбольным привкусом. В рамках гуляний пройдет турнир ФОФА (Фермерской огуречной футбольной ассоциации) и гадание на огурцах на победителя ЧМ-2018.

В программе также — мастер-классы. В этом году, помимо детских и творческих, запланирован и просветительский «Искусство домашнего огорода. Первые шаги городского огородника».

Гостей праздника также ждет обширная музыкальная программа с участием певца Евгения Кунгурова, квартета «STRADIВАЛЕНКИ», государственного оркестра «ГУСЛЯРЫ РОССИИ» и ансамбля «ШОТЛАНДСКИЕ ВОЛЫНЩИКИ».

Ждут в Суздале и заморских гостей. Свое участие на сегодняшний день подтвердили Гренада, Индонезия, Болгария.

По традиции состоится и запуск в небо символа праздника. Подробную программу можно посмотреть здесь.

Билеты на праздник второй год подряд будут стоить 500 рублей (раньше были по 300). Льготников пустят за полцены, детей старше 7 лет и взрослых жителей Суздаля и Суздальского района — за 100, малышей дошкольного возраста — бесплатно.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…