27 июня 2018 в 18:45

Десантник спас мальчика на Клязьме

Фото: из архива редакции
24 июня 49-летний житель Владимира Андрей Андрианов на Клязьме в 2,5 км от микрорайона Коммунар спас тонувшего 11-летнего мальчика. Он вытащил ребенка из водоворота и до приезда скорой привел в сознание путем искусственного дыхания.

Мальчик зашел в воду с другом в не оборудованном для купания месте и не справился с течением. В это время Андрей Андрианов, приехавший с семьей на пикник, находился на берегу. Он бросился в воду и вытащил мальчика, который к тому моменту уже был без сознания. Пока очевидцы вызывали скорую помощь, мужчина делал ребенку искусственное дыхание.

Героем себя Андрей Андрианов не считает, говорит, что в юности у него уже был подобный случай, потому действовал незамедлительно. В деле спасения утопающего помогли военное прошлое (он служил в ВДВ) и хорошая физическая форма.

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин готовит Андрею Андрианову благодарность за спасение жизни человека на воде.

Администрация города призывает жителей следить за детьми в каникулярное время, провести с ними профилактические беседы об опасности купания в необорудованных местах.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…