27 июня 2018 в 19:44

Александр Овечкин посетил "Территорию смыслов на Клязьме"

Фото: пресс-служба АВО
27 июняв знаменитый российский хоккеист, трехкратный чемпион мира, обладатель Кубка Стэнли-2018 Александр Овечкин посетил Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме», а также встретился с губернатором Владимирской области Светланой Орловой и ее первым заместителем, председателем областной Федерации хоккея Алексеем Конышевым.

Это первый визит Александра Овечкина во Владимирскую область.

- На Владимирской земле ощущается русский дух, чувствуется женская рука руководителя региона. Меня поразило то, как душевно, с какой любовью и заботой про регион мне рассказала Светлана Юрьевна, - сказал Александр Овечкин. - Рад, что к спорту во Владимирской области относятся очень серьезно. Возводятся физкультурные центры, спортивные площадки. Особенно приятно увидеть высокую заинтересованность руководства региона ледовыми видами спорта. И то, что у вас открываются новые ледовые арены, мне как хоккеисту, - вдвойне радостно.

Александр Овечкин стал первым гостем Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». Он рассказал, что ему придает силы, как сохранить мотивацию после поражений, а также сообщил о своих дальнейших профессиональных планах. В качестве напутствия знаменитый спортсмен пожелал участникам форума доверять своей команде.

- Это работает не только в спорте, но и в жизни. В одиночку достичь поставленных целей невозможно, – отметил чемпион. – Семья и друзья, их любовь – важный фактор в достижении целей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
45 минут назад В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…
сегодня в 15:50 Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…