28 июня 2018 в 14:25

1 июля во Владимире отметят День молодежи

Фото: Владимир Чучадеев
Центром празднеств станет Соборная площадь. Организаторы обещают настоящую феерию с массой развлечений, уймой призов и незабываемые впечатления.

Накануне в мэрии города начальник управления по делам молодежи Ольга Молева рассказала о программе праздника и анонсировала много разных «активностей». Начнется действо в 16.00. Подойти можно и чуть заранее: с 15:30 на площади начнут раздавать браслеты. Среди их в 22:00 разыграют главные призы: трехмесячный абонемент в один из фитнес-центров города и велосипед.

- Если бы мы для маленьких детишек праздник устраивали, сделали бы утренник. А для молодежи больше вечер подходит, - объяснил время начала праздника начальник управления по связям с общественностью и СМИ мэрии Александр Карпилович.

Зато продолжатся гулянья почти до полуночи.

Впрочем, и самых маленьких тоже не забыли. Для молодых семей с детьми предусмотрена специальная интерактивная зона и традиционный, полюбившейся всем чемпионат ползунков, в котором могут участвовать детки от 6 месяцев до 3 лет.

Будут и любимые ребятней батуты. В количестве и ассортименте на любой вкус, возраст и уровень подготовки, от детских до спортивных – на площадке «Ярко-парка».

- Мы подготовили увлекательную программу, настоящее театрализованное и костюмированное шоу. Будут и показательные выступления спортсменов, и мастер-классы, и интерактивная зона с эстафетами, играми, - пообещал его директор Ярослав Чесноков. – Участников ждут сладкие подарки, а особо активных – сертификаты на площадки «Ярко-парка».

Отдельная и уже традиционная программа - для фотографов и операторов. Их во Владимире становится все больше. Им предлагают фотокросс и конкурс видеографов. Фотозону на Соборной площади легко будет обнаружить по фотобудке.

Территорию, где расположатся рукодельники, мастера и «хоббиты» (от слова «хобби») в мэрии окрестили «маркетом вдохновения». Свой Парнас выделен для поэтов и бардов. Не обойдется День молодежи во Владимире и без мастер-класса по живописи.

Для тех, кто и на отдыхе предпочитает пошевелить мозгами, организована игротека от «Мосигры» и интерактив от музея иллюзий и науки «Эврика».

Есть в программе и фестиваль воздушных змеев, и полоса препятствий, и чемпионат по фрисби. А учитывая статус культурной столицы ЧМ-2018, Владимир увидит и футбол: аттракционы с футбольной символикой и мастер-класс от ФК «Торпедо».

В этом году праздник вообще дал ощутимый спортивный крен. Владимирскую молодежь будут завлекать силовым экстримом. В турнире силачей примут участи команды Владимира, Нижнего Новгорода и Москвы.

- Это захватывающее шоу никого не оставит равнодушным. В этом году вы увидите, как спортсмены будут перетаскивать 20-тонный автобус, как будут поднимать автомобили, - обещал депутат горсовета Алексей Метелкин.

Свою спортивно-развлекательную программу подготовил и фитнес-центр «Атмосфера». На Соборную площадь доставят тренажеры и спортивное оборудование. Даже лыжные старты собираются организовать.

- Будет весело и интересно, - обещал директор фитнес-центра Андрей Серан.

А на главной сцене поднимать настроение участников праздника будут группы «13-Herz» и «Поп-корна». В 21:00 начнется сет «Рекорд Оркестра».

Завершится День молодежи показом фильма «Каникулы президента», в саунд-треке к которому использованы композиции владимирской рок-группы. Кинотеатр под открытым небом разместится у инсталляции «Я люблю Владимир».

- Мы с главой администрации Владимира Андреем Шохиным обсуждали: здорово, что в Санкт-Петербурге есть праздник «Алые паруса». У нас Невы нет, поэтому и парусов не будет. Но во всем остальном мы этим праздником «сделаем» Питер со счетом 3:0, - сказал Александр Карпилович.

«Сделаем» мы Питер или нет, не знаю. Но попробовать стоит. Прийти на праздник – тем более.

Заголовок в газете: Гуляй, молодой
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…