28 июня 2018 в 15:14

9,2 миллиарда рублей было направлено на поддержку экономики Владимирской области в 2017 году

Фото: Владимир Чучадеев
Это 18 процентов от общего объема расходов областного бюджета. Наибольшее финансирование пришлось на дорожное и сельское хозяйство.

Расходы на дорожное хозяйство осуществлялись в пределах поступлений доходов в региональный дорожный фонд и исполнены в сумме 5,3 миллиарда рублей. Из них более 20 процентов средств (1,4 миллиарда) направлено муниципальным образованиям. С начала формирования областного дорожного фонда в 2012 году расходы на эти цели увеличились в 1,8 раза. Всего за 2012-2017 годы на дорожное хозяйство из областного бюджета направлено 27,9 миллиарда рублей.

В результате приведено в нормативное состояние 47,7 процента протяженности дорог регионального значения. Дополнительно подъездами с твердым покрытием обеспечено 25 сельских населенных пунктов. Для обеспечения доступности для населения услуг автомобильного, пригородного железнодорожного и воздушного транспорта направлено 252,6 миллиона рублей.

Приоритетом в 2017 году оставалась и поддержка аграрной отрасли. В прошлом году на поддержку АПК было направлено 1,8 милларда рублей. Это позволило предоставить субсидии по различным направлениям 426 сельхозтоваропроизводителям региона.

Ежегодно увеличиваются объемы поставки сельхозтехники по договорам лизинга. Учитывая эффективность вложения бюджетных средств в лизинговые операции, уставный капитал компании «Владагролизинг» увеличен на 100 миллионов и доведен к концу 2017 года до 743 миллионов. Это позволило поставить сельхозтоваропроизводителям 138 единиц современных высокотехнологичных машин и оборудования и 114 голов племенного скота.

Выполнены запланированные мероприятия по развитию сельских территорий и малых форм хозяйствования. Приобретено 4042 м2 жилья для 55 семей, введены в эксплуатацию 6 ФАПов, 78,7 км распределительных газовых сетей, проложено 8,9 км локальных водопроводов, построено 10,5 км автодорог.

Составной частью экономической политики Владимирской области является поддержка малого и среднего бизнеса. На эти цели в 2017 году направлено 128 миллионов рублей бюджетных средств. Поддержку получили 1023 предпринимателя, создано 297 новых рабочих мест. В марте прошлого года начала действовать автономная некоммерческая организация «Центр координации поддержки экспортноориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства области». До конца года Центр оказал поддержку 172 субъектам малого и среднего предпринимательства. При его содействии местными бизнесменами заключен 31 договор на поставку товаров, работ и услуг за пределы территории России.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…